Если мне выбирать свою жизнь и смерть, я не стану дрожать на ветру осиной. (с)Peace
22 February
Предательство
Я хочу запомнить этот день - день, когда какая-то часть моей души горела в нескончаемом огне твоего предательства. И после всего этого ты сказала мне, что я всегда могу обратиться к тебе за помощью, ведь мы лучшие друзья. Когда ты позвонила мне и сказала, что ты только закончила плакать и тебе нужно со мной поговорить, тебе плохо, я подумала, что ты рассталась с тем, с кем встречалась. Приехала к тебе на работу, как ты просила, чтобы поддержать. А ты… как же больно…
Мне кажется, что щемит сердце, но может просто нервы.
Она начала разговор с самой важной для нее темы: ее кошка сломала ее дорогущий ноутбук… как она долго со слезами на глазах говорила об этом. А потом… сказав: " Мне так неудобно перед тобой"… преподнесла мне новость о том, что к ней приезжает дедушка, и жить он хочет именно в ее квартире(не смотря на то, что у ее матери тоже есть квартира и она живет одна), чтобы потом купить ее за 2 ляма. Теперь я знаю свою цену… аж целых 500 лишних тысяч от продажи. Ты же ведь так хочешь продать эту квартиру и свалить из этого города, подруга. Зная о том, что сейчас происходит у меня в жизни, зная это все… после всех твоих слов о том, что я всегда могу на тебя положиться. Причем съехать надо уже в понедельник. Именно сейчас, когда у меня нет денег на съемное жилье, да и новую работу только нашла. Именно сейчас. Вот она цена нашей семилетней дружбы.
Да что уж там говорить, она не стоит даже 15 тысяч, которые я попросила у тебя взаймы. Ты сделала такие круглые-круглые глаза, хотя за пять минут до этого обсуждала со мной покупку нового ноутбука, на который ты сможешь потратить 20 тысяч рублей. Нашу дружбу ты поставила ниже ноутбука.
Ах да… совсем забыла, как ты настояла на том, чтобы я зашла к тебе на работу завтра, чтобы забрать те три розы, которые ты так хочешь подарить моей маме на день рождения. Как это "мило".
Я хочу запомнить этот день. День, когда я окончательно потеряла веру в дружбу. День, когда ты ударила меня в спину. День, когда ты растоптала часть моей души.
0