Если мне выбирать свою жизнь и смерть, я не стану дрожать на ветру осиной. (с)Peace
16 December
Мысли о вечном…
Порой бывает, что на меня нападает страшная меланхолия. В такие вечера я думаю о том, чего хочу от жизни. О чем хочу мечтать? Чего хочу добиться? и каждый раз не нахожу ответов на эти вопросы. В такие дни я острее чувствую свое одиночество. Оглядываясь назад, вижу темноту. У меня плохо сохраняются воспоминания. Возможно потому, что это стало своеобразным защитным механизмом в детстве. Слишком много боли и слишком много плохого я хочу забыть. Мое детство не было ужасным. Вовсе нет, не подумайте. Не было ничего такого о чём в ужасе шепчутся за спиной. Было много хорошего, но… Скажем так то плохое, что было, закалило мой характер. Меня воспитывали с мировоззрением мужчины, а сейчас удивляются тому, что во мне не хватает женской хитрости. Ха, это было бы смешно, но почему-то хочется плакать.
Я смотрю на себя в зеркало и вижу человека, которому одиноко до искр из глаз. Иногда кажется, что свою старость, я встречу в обществе кошек и все. Привычка быть в одиночестве прошла со мной сквозь более чем 10 лет. Я привыкла сторониться людей, привыкла бояться показаться смешной или нелепой, привыкла… Ах ладно, к чему все это?
Я дала себе слово, что никогда не буду ни о чём жалеть. Никогда! Какое бы решение я ни приняла, к каким бы последствиям оно ни привело - это будет моя жизнь. Жизнь, о которой я не хочу и не буду жалеть.
0